Платные образовательные услуги

В соответствии с целями и задачами, определенными уставом, МКДОУ №20 может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).

Организация и условия предоставления платных дополнительных услуг регламентируется Положением об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг и договором с родителями (законными представителями) об оказании дополнительных платных образовательных услуг.

Договоры с родителями (законными представителями)  об оказании платных дополнительных  услуг заключаются в письменной форме.

Порядок приема и требования к поступающим:  МКДОУ не в праве оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Наполняемость групп для занятий определяется в соответствии с потребностью потребителей.

Для оказания платных дополнительных  услуг МКДОУ создает следующие необходимые условия:

—  изучение спроса родителей (законных представителей) на предоставляемые услуги;

—  соответствие действующим санитарным правилам и нормативам;

—  соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;

—  качественное кадровое обеспечение;

—  необходимое программно-методическое и техническое обеспечение.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

"Занимательная логика"

По данной программе занимаются дети старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет. В результате занятий дети научатся устанавливать элементарные связи и отношения между изучаемыми объектами, научатся моделировать, конструировать, группировать по цвету и величине. Усовершенствуются навыки количественного, порядкового, прямого и обратного счета.

"Занимательная фонетика"

У детей развивается умение устанавливать элементарные связи, логическое мышление. Формируются начальные навыки чтения, улучшается устная речь.

"Ритмическая мозаика"
   Дети научатся выполнять движения по образцу, проявлять творческие способности,  передавать в пластике музыкальный образ, используя двигательный опыт. Овладеют средствами музыкальной выразительности (темп, ритм).

Годовой календарный учебный график