Чему обучают ребёнка в детском саду

Презентация к Дню России
5 Мб
Автор: Лыскова-Дранчак Я.И.

В игровой форме ребята узнают про традиции и символы своего народа, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Презентация к Пушкинскому дню
4 Мб
Автор: Платунова Н.Г.
Викторина, разработанная для детей. посвящена Пушкинскому дню и Международному дню русского языка.
Презентация "Речевое развитие детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с родным краем"
4 Мб
Автор: Кулакова Л.В., Рязанцева Ю.О.
Важнейшим средством разностороннего воспитания и развития детей является знакомство с историей родного города. В презентации рассматриваются вопросы речевого развития детей дошкольного возраста. Представлены некоторые методические рекомендации по организации словарной работы в процессе краеведческой работы с дошкольниками.