Часто задаваемые вопросы

Родители (законные представители) могут подать заявление в электронном виде через портал государственных услуг Российской Федерации по ссылке.

При приёме ребенка в детский сад родителям также необходимо предоставить:

- направление, выданное департаментом образования администрации города Кирова;

- паспорт родителя (законного представителя);
- копию медицинского полиса;
- свидетельство о рождении ребенка и его копию;
- СНИЛС;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;
- медицинскую карту (форма №026-у), карту профилактических прививок (форма №063-у), сертификат прививок.

Режим и график работы МКДОУ № 20:

12-часовое пребывание с 07.00 до 19.00, группы функционируют в режиме пятидневной рабочей недели. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Санитарными нормами (СанПиН от от 28 января 2021 года №2 "Об утверждении СанПиН 1.2.3685-21Санитарно-эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях ) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПин 1.2.3685-21

По заявлению родителей (законных представителей) ребенок может отсутствовать в детском саду от 1 дня, но не более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) по причинам, не связанным с заболеванием. Если ребёнок не ходил в детский сад более 5 рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Справка не требуется, если было пропущено по уважительной причине 1—5 рабочих дней.

Да, нужна. У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Да, в нашем учреждении для детей может быть использовано спец. меню, при соответствующем запросе родителей (законных представителей) и предоставлении справки от врача.

Предоставляются дополнительные платные образовательные услуги "Занимательная логика", "Занимательная фонетика", "Ритмическая мозаика".

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение